Слово благое и возлюбленное

7/07/2014, No Comment

Письмо 50 (XLI) блаженного Иордана Саксонского к блаженной сестре Диане д’Андало, (Издателям не удалось установить дату написания).

Дражайшей во Христе дочери, сестре Диане в доме Святой Агнессы в Болонье, брат Иордан, слуга ничего не стоящий Ордена Проповедников, желает изобилия небесных даров.

К сожалению, не смотря на самые искренние желания, я не могу найти в последнее время достаточно времени для писания долгих писем, как ты этого хочешь. Пишу тебе, однако и посылаю Слово: Слово беззащитное и положенное в яслях, которое ради нас стало Телом, Слово спасения и благодати, Слово благое и возлюбленное, Слово прославленное и полное сладости – Иисуса Христа и притом распятого (1Кор 2,2), который сидит одесную Отца. К Нему возноси свою душу и в Нем обрети отдохновение во веки веков, без конца. Это Слово читай в своем сердце и повторяй в мыслях, пока в устах твоих не станет сладким как мед. Неустанно возвращайся к этому Слову, чтобы постоянно пребывало с тобою.

И есть еще другое слово, скромное и неприглядное – это моя любовь, которая обратится к твоему сердцу и утолит твою жажду. Прими это слово и пусть оно, подобно, как и то, останется с тобою навсегда.

Будьте здоровы и молитесь обо мне.

Перевод: о. Ириней Погорельцев ОР

следующее письмо

No Comment

Отправить комментарий