Ваша молитва предстала пред ликом Господним

10/21/2013, No Comment

Письмо 27 (L) блаженного Иордана Саксонского к блаженной сестре Диане д’Андало, Падуя, Рождество 1230 г.

Возлюбленной дочери своей Диане, брат Иордан, слуга ничего не стоящий Ордена Проповедников – приветствие и пожелание радости в Святом Духе.

Падуанский университет — один из старейших в Европе. Он основан в 1222 году.

Ликуй и веселись, дщерь Сиона (Соф 3,14), моя возлюбленная, и вместе со своими сестрами благодари Иисуса, ибо вот ваша молитва предстала пред Его ликом, и Он преклонил к ней ухо своё, ибо даровал нам уже множество праведных и способных падуанских студентов. Благодаря вашим горячим молитвам Он также коснулся множества сердец, которые хотя и остаются еще в миру, но уже возжелали разорвать эти крепкие путы, которые держали их вдали от Бога. Есть также один, который находится в серьезной опасности, ибо боится впасть в смертный грех. Его вам от всего сердца передаю. Возносите горячие молитвы об этом человеке, чтоб Господь его не покинул, но поддержал и освободил от всех тревог и скорбей.

Ты также, возлюбленная, ободрись и возрадуйся в Господе и в Младенце, который как раз рождается для тебя, и, осыпая Его ласками, отдай Ему свои собственные желания и нужды. Ибо, хоть Он и мал телом, все-таки велик и бесконечно возвышен в силе и милосердии – Он, благословен всегда и во веки. Аминь.

Прощай во Христе. Приветствуй от меня всех твоих сестер, моих дочерей, особенно приоресу, Галиану, Юлиту и Иордану.

Перевод: о. Ириней Погорельцев ОР

следующее письмо

No Comment

Отправить комментарий