Несколько слов…

6/24/2014, No Comment

Письмо 49 (XII) блаженного Иордана Саксонского к блаженной сестре Диане д’Андало, (Издателям не удалось установить дату написания).

Возлюбленной дочери или скорее дражайшей во Христе сестре, Диане в Болонье, брат Иордан, слуга ничего не стоящий Ордена Проповедников, шлет пожелание спасения вечного во Христе Иисусе, нашем Спасителе.

Дражайшая, не смотря на то, что я должен спешить, жажду написать тебе хотя бы несколько слов, чтобы еще больше (насколько это возможно) разжечь твою любовь. Ты так глубоко оттиснута в моем сердце, что я никогда не смог бы полностью о тебе забыть; наоборот – часто тебя вспоминаю, тем чаще, чем лучше познаю, как искренне ты меня любишь. Ибо чуткость, которую ты мне оказываешь, сильно меня трогает и возбуждает мою любовь к тебе.

Следует уже заканчивать это письмо, пусть же сам Всевышний Утешитель, Дух Истины войдет в твое сердце и успокоит, а в Небесном Иерусалиме одарит нас бесконечным единством с милостивым Господом Иисусом Христом, благословенным превыше всего, во веки. Аминь.

Будь здорова, дражайшая. Часто и с верой молись обо мне Господу, ибо очень я в этом нуждаюсь, по причине моих слабостей. Сам молюсь редко, поэтому прошу также твоих сестер, чтобы восполнили то, чего мне в этом отношении не хватает.

Перевод: о. Ириней Погорельцев ОР

следующее письмо

No Comment

Отправить комментарий