Желание встречи

5/20/2014, No Comment

Письмо 45 (XLII) блаженного Иордана Саксонского к блаженной сестре Диане д’Андало, Париж, канун торжества Пятидесятницы 1236 года.

Невесте Иисуса Христа, и своей (в том же Христе Иисусе) дочери, дражайшей сестре Диане, брат Иордан, слуга ничего не стоящий Ордена Проповедников, шлет вечное приветствие и пожелание утешения Духа Святого.

Чем дольше мы друг друга не видим, тем больше возрастает в наших сердцах желание встречи. Такова как видно воля Божья, что всегда что-либо этому препятствует. А если такова воля Божья, то нам не остается ничего иного, как только склонить перед нею нашу собственную волю.

Всю прошедшую зиму, уже с начала адвента Господнего, я провел в Париже, где, благодаря благодати Божьей, в Орден вступило много добрых, прекрасно образованных, благородного происхождения, и даже магистров. Сегодня, когда я писал тебе это письмо, братья говорили, что вступило уже семьдесят два. Вместе со своими сестрами поблагодари за них Бога.

Что же касается моего здоровья, то еще, перед тем как увидимся, желаю тебе сообщить, что уже давно не было у меня лихорадки. Огорчает меня только и беспокоит состояние моего глаза.

Приветствуй всех моих дочерей во Христе и проси их о молитве. Нежно приветствует тебя и их брат Герард. Будь здорова во Христе. Аминь.

Приветствуй всех моих возлюбленных во Христе.

Перевод: о. Ириней Погорельцев ОР

следующее письмо

No Comment

Отправить комментарий