7 ноября

11/07/2010, No Comment

Празднуем день Всех святых Ордена Проповедников

Евангелическая миссия св. Доминика вот уже почти восемь веков восхищает множество мужчин и женщин: монахов, монахинь и мирян. Святость многих из них оставила следы в истории Ордена. Но рядом с этими знаменитыми святыми, есть много неизвестных, о святости которых знает лишь Всевышний. Орден помнит и об этих святых и прославляет их в этот день. Их общий праздник припоминает нам о том, что также и все мы призваны к святости.

Мы отмечаем праздник всех тех, «кто предшествовал нам в семье св. Доминика, давая пример жизни, участие в общении и помощь заступничества. Пусть этот праздник побудит нас к подражанию им, и укрепит в духе нашего призвания» (ср. ККП 16 и 67).

Молитва

Боже, пример всякого совершенства, для возрастания Тела Христова Ты непрестанно умножаешь в Церкви Своей различные дары святости. Просим Тебя: дай нам следовать путем Святых нашего Ордена и соделаться участниками их вечной славы. Через Господа нашего Иисуса Христа, Твоего Сына, Который с Тобою живет и царствует в единстве Святого Духа, Бог во веки веков.

No Comment

Отправить комментарий