Молитвы, вдохновленные житием отца Доминика

10/12/2017, No Comment

Господи прощения и верности, Ты соделал блаженного Доминика образом Твоего сына, “кроткого и смиренного сердцем”. Молим Тебя, соделай, чтобы его примером и его молитвами, пылающими любовью, мы хранили смирение и подвизались в добровольной нищете. Через Иисуса Христа, Господа нашего. Аминь.

Господи Иисусе, ты даровал Доминику благодать созерцания днем и ночью тайны Твоего Креста и постижение всей премудрости из книги милосердной любви. Соделай, чтобы и мы в радости продвигались к этому свету, размышляя о Тебе, наш Спаситель, Который живет и царствует с Отцом и Духом Святым во веки веков. Аминь.

Господи Боже наш, Ты вдохновил нашего блаженного Отца Доминика беспрерывно испрашивать у Тебя “милости истинной, действенно трудясь ради спасения всех людей”. Молим Тебя, наполни нас такой же любовью и таким же участием. Через Христа, Господа нашего. Аминь.

Господи Боже, Отче Господа нашего Иисуса Христа, Ты избрал нас и предназначил в Сыне Своем к тому, чтобы мы соделались непрестанной хвалой славы Твоей в доме слуги Твоего Доминика. Воздаем Тебе благодарение за благодеяния Твоей любви. Молим Тебя, соделай нас святыми и непорочными Твоим присутствием и Твоей благодатью. Через Христа, Господа нашего. Аминь.

Перевел и предоставил: Антон А. Дубинин ОПс.


No Comment

Отправить комментарий